Партия "Удар" требует от Министерства внутренних дел Украины (МВД) расследовать факты давления на координатора молодежного крыла Дмитрия Белоцерковца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Удар"

Согласно сообщению, координатора молодежного крыла партии "Удар" безосновательно остановили сотрудники ГАИ с требованием проверки состояния опьянения. Следующей провокацией в пресс-службе назвали сообщение неизвестного о якобы пребывании матери Белоцерковца в городской больнице в реанимационном отделении.

"Телефон мамы был выключен. Очевидно, он был заблокирован, чтобы я не мог дозвониться. Однако мне удалось связаться с ней через скайп. От нее я узнал, что с ней все в порядке и она дома", - сказал координатор молодежного крыла "Удара".

В пресс-службе "Удара" добавили, что из-за этих событий Дмитрий Белоцерковец опоздал на самолет.

Также по словам Белоцерковца, под дверь его квартиры было подброшено мертвую кошку.

"На этом обидчики решили не останавливаться. Под дверь квартиры было подброшено мертвую черную кошку. И обрезаны телефонные провода до квартиры. Власть пытается сделать все, чтобы я не добрался до Киева и не продолжал принимать участие в акциях протеста на Еврамайдане. Это уже настоящий террор", - подчеркнул Белоцерковец.