Мэр Киева Виталий Кличко обдумывает возможность похода на местные выборы в неформальном союзе с партей "Самопомич". Об этом идем речь в материале РБК-Украина "Местные выборы: кто с кем и как договаривается".

В материале отмечается, что в окружении мэра Кличко считают, что по результатам местных выборов "Удару" и "Самопомочи" удастся сформировать большинство в Киевсовете, так же, как и в городском совете Львова.

"Виталий Владимирович получил последнюю социологию, по которой "Самопомич" лидирует на выборах в Киевсовет, набирая больше 15%. В то же время, "Удар" занимает второе место с результатом 11%. БПП существенно отстает", - сказал собеседник РБК-Украина из окружения городского председателя Киева.

По словам источника, если партийные лидеры договорятся, то "Самопомич" не будет выдвигать кандидата на мэра Киева, а "Удар" откажется от идеи регистрировать Оксану Юринец на выборах мэра Львова.

Напомним, сегодня Президент Европарламента Мартин Шульц сообщил, что Европарламент может направить наблюдателей на местные выборы в Украине.