Участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, заседание которой сегодня состоялось в Минске, не подписали документ по урегулированию ситуации в зоне АТО. Об этом сегодня заявил представитель ЛНР Владислав Дейнего, передает сепаратистское издание "ЛуганскИнформЦентр".

Дейнего сообщил, что сроки прекращения огня согласовать не удалось.

"Взят тайм-аут для консультаций", - сообщил он.

По словам Дейнего, сторонам не удалось ратифицировать итоговый текст соглашения по стабилизации ситуации.

В ЛНР также недовольны, что представитель Киева на переговорах экс-президент Украины Леонид Кучма до сих пор официально не назначен Петром Порошенко в качестве официального представителя киевских властей.

"Никакого нового документа относительно полномочий (Кучмы в ходе переговоров украинской стороной) представлено не было. В подтверждение полномочий заявлено распоряжение Порошенко от 8 июля 2014 года о работе Кучмы в составе трёхсторонней контактной группы", - сказал Дейнего.

"Отложено до решения главного вопроса - прекращения огня, для чего нужен приказ Порошенко, потому как веры нет в реальность прекращения огня без такого приказа, официально изданного и обнародованного", - заявил Дейнего.

Напомним, сегодня в Минске проходила встреча трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ по поводу урегулирования ситуации на Донбассе.