Массовая акция протеста началась в Тбилиси в связи с прошедшим накануне антинаркотическим рейдом в двух ночных клубах. Об этом сообщает издание DW.

В частности, согласно информации издания, в Тбилиси на площади перед зданием парламента Грузии в субботу, 12 мая, проходит массовая акция протеста, участники которой требуют отставки премьер-министра Георгия Квирикашвили и главы МВД Георгия Гахарии. Поводом к демонстрации стала проведенная в ночь на субботу силовая операция спецназа в двух ночных клубах в Тбилиси.

По информации СМИ, на площади собрались от двух до пяти тысяч человек. Помимо отставки премьера и министра внутренних дел, участники акции также требуют увольнения полицейских, командовавших спецоперацией.

Возле места проведения акции мобилизованы отряды спецназа и водометы, в настоящий момент не поступало сообщений об инцидентах. Представители властей пока никак не комментировали происходящее.

Напомним, как сообщалось ранее, в Грузии правоохранители провели масштабную спецоперацию в двух самых популярных ночных клубах Тбилиси, в результате чего под парламентом страны состоялись акции протеста.