Секретарь Совета Безопасности Вилиам Джассен и помощник премьер-министра Мария Троскова покинули должности в правительстве из-за расследования убийств Яна Кучака и Мартины Кушниржовой. Об этом сообщает dennikn.sk.

Как сообщается, отставка двух близких соратников премьер-министра связана с информацией о делах с членом итальянской мафии, который фигурирует в журналистском расследовании Яна Куцяка.

Согласно заявлению чиновников, их имена просто были использованы для политической борьбы с премьер-министром Робертом Фицо.

"Мы категорически отвергаем любую связь с этой трагедией. Вместе с тем, поскольку наши имена насильно используются в борьбе против премьер-министра Роберта Фицо, мы решили оставить наши должности в правительстве до окончания расследования этого дела", - говорится в совместном заявлении.

Напомним, как сообщалось ранее, министр культуры Словакии Марек Мадарич подал в отставку после убийства журналиста-расследователя Яна Куцяка.

По словам Мадарича, он просто не может находится на должности министра культуры из-за убийства журналиста.

Также напомним, что в Словакии убили журналиста-расследователя вместе с его девушкой. Журналист издания Axel Springer Ян Кучак расследовал получение мафией средств Евросоюза за якобы выращивание экологически чистых растений. Также известно, что мафия налаживала контакты со словацкими политиками, чтобы в дальнейшем влиять на распределение европейских фондов.