Служба безопасности Украины провела 24 обыска в ходе расследования дела Петра Симоненко. Об этом на брифинге в Каневе заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Симоненко был допрошен. ... У него дома и не только дома был проведен ряд обысков. Всего 24 обыска. Мы работаем с материалами, которые были собраны во время проведения этих процессуальных действий", - сообщил Грицак.

В частности, он уточнил, что речь идет в том числе о назначении экспертизы для изъятых материалов, в первую очередь полиграфической продукции, на предмет признаков преступления по ст.109 УК. (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

"Также на экспертизу направлено оружие ... предмет, похожий на оружие - автоматический пистолет Стечкина и 120 патронов. После экспертизы будет принято решение о присоединении ее результатов к материалам уголовного производства и будут планироваться процессуальные действия в отношении Симоненко", - добавил глава СБУ.

Напомним, как сообщалось ранее, глава компартии Петра Симоненко был вызван на допрос в Службу безопасности Украины.