Правительство Польши исчерпало свои возможности и должно уйти в отставку. Об этом заявил советник Президента Польши Анджея Дуды Кшиштоф Щерский в эфире RMF FM.

"Мы говорим о нынешней власти. Это правительство исчерпало свои возможности. Прежде всего нужна отставка правительства Эвы Копач. Каждый день ее работы в правительстве - это новые угрозы для страны", - сказал Щерский.

Он также отметил, что в случае, если правительство не будет действовать в рамках закона и правосудия, то Президент Дуда должен будет обьяснить, что главная задача - строить доверие общества.

"Самая важная ценность в общественной жизни - завоевать доверие общества. Правительство должно строить это доверие. Но оно не выполняет этого", - добавил он.

Напомним, недавно спикер Сейма Польши Радослав Сикорский и трое министров правительства - здравоохранения Бартош Арлукович, государственной казны Влодзимеж Карпинский и спорта Анджей Бернат ушли в отставку. Уход связан с обнародованием материалов расследования "кассетного скандала"- нелегальных записей разговоров польских чиновников в одном из варшавских ресторанов.