Президент Петр Порошенко призывает парламент ускорить рассмотрение ряда финансовых законопроектов. Об этом сообщила представитель президента в Верховной раде, народный депутат Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам президент Украины обращается к парламенту ускорить рассмотрение законопроектов № 2413-А и №2414-а, касающихся урегулирования рынков финансовых услуг.

"Выступая на форуме в Харькове, президент Петр Порошенко обратил внимание на необходимость рассмотрения проектов законов о налоге на выведенный капитал, о концессиях, о процедуре банкротства, о Национальном бюро финансовой безопасности и о бизнес-омбудсмене", - сообщила Луценко.

Напомним, президент Петр Порошенко в ходе ежегодного послания Верховной раде 20 сентября заявил, что нардепы должны принять закон о налоге на выведенный капитал. По его словам, принять закон о налоге на выведенный капитал нужно еще до выборов. Порошенко отметил, что данный закон поддерживает украинского производителя.

Как писало РБК-Украина ранее, 5 июля в Раде появился президентский законопроект о налоге на выведенный капитал. Порошенко определил данный проект как неотложный. В то же время премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что введение налога на выведенный капитал может привести к потерям бюджета.