Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что Министерство иностранных дел Киргизии по указанию российской Федеральной службы безопасности (ФСБ) способствовало разговору Петра Порошенко с пранкерами. Об этом он написал на странице в Facebook.

По словам пресс-секретаря, из разговора вырезали заявления Порошенко, "которых больше всего боится российская ФСБ". Речь идет об обвинениях по поводу действий России и требований вывести войска из Украины.

"Как спецслужбы другого государства смогли это организовать? Расследование показало, что, к сожалению, не обошлось без участия работников внешнеполитического ведомства Кыргызстана. Ведь они способствовали организации разговора, предоставив контактные телефоны Администрации Президента Кыргызстана. А потом, когда все случилось, несколько дней не отвечали на звонки из Украины", - написал Цеголко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Я тепер розумію, чому так звані «пранкери» так довго чекали. Вони монтували розмову і ще довше її затверджували у своїх ...

Опубліковано Святославом Цеголком 17 листопад 2016 р.

Напомним, ранее на сайте Порошенко появилось сообщение о разговоре с президентом Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым. Позже в администрации Атамбаева опровергли факт разговора.