У Президента Украины Петра Порошенко есть несколько вариантов на назначение нового главы СБУ. Об этом сегодня после встречи Президента с лидерами фракций коалиции журналистам сообщил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"У Президента есть несколько вариантов на назначение (главы СБУ, - ред.). Фамилии эти назывались на совещании, но Президент пообещал окончательно посоветоваться с лидерами коалиции, вернее поставить их в известность о своем выборе. Сегодня звучали несколько фамилий, звучали аргументы со стороны депутатов, но принимать решение, как вы понимаете, будет Президент", - заявил Луценко.

Также он отметил, на собрании представителей коалиции, Президента и премьер-министра была скоординирована совместная деятельность по проведению реформ.

"Мы считаем, что необходимо принимать законы о реформе прокуратуры, Национальной полиции, законы о дорожном движении, Государственном бюро расследований, муниципальной страже так же, как принимали в первом чтении - пакетом принимали в первом чтении, пакетом будем принимать вместе во втором. Потому что реформировать отдельно полицию или Государственное бюро расследований, или какой-то другой орган невозможно. Это должна быть общая архитектура, единственный комплекс для эффективной борьбы с коррупцией и преступностью", - отметил глава фракции БПП.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко настаивает на назначении Грицака главой СБУ.