У партии Христианско-демократический союз канцлера Германии Ангелы Меркель сейчас самый высокий рейтинг в стране с 2015 года - до начала миграционного кризиса. Об этом свидетельствуют данные опроса немецкого института Forsa, сообщает Reuters.

В частности, согласно данным социологического исследования, Меркель сейчас поддерживает около 40% избирателей в ФРГ, что является самым высоким показателем с сентября 2015-го.

В свою очередь уровень поддержки Социал-демократов (SPD), как следует из опроса, остался неизменным с момента последнего опроса - 23%, тогда как "зеленые" получили 1 процентный пункт и в целом имеют 9%, столько же и в партии "Левые".

В то же время в антииммигрантской "Альтернатива для Германии (AfD) 7% поддержки, как и пробизнесовой партии "Свободные демократы".

Кроме того, социсследование показало, что 52% избирателей поддержали бы Меркель в случае прямых выборов канцлера Германии, лидера СДПГ Мартина Шульца готовы поддержать 22% избирателей.

Напомним, ранее сообщалось, что популярность Ангелы Меркель достигла уровня 2015 года. В частности, отмечалось, что 64% респондентов удовлетворены работой канцлера, что было на один процентный пункт больше, чем месяцем ранее.