У парламентских фракций нет консенсуса относительно изменений в избирательное законодательство. Об этом на брифинге заявил глава фракции "Удар" в Верховной Раде Украины Виталий Ковальчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Самое главное, чтобы было политическое желание у депутатских фракций и групп внести необходимые изменения в законодательство. Все понимают, что необходимо сокращать сроки избирательной кампании. Но вместе с тем у нас несколько законопроектов, которые имеют между собой различия... согласованного со всеми политическими силами нет", - рассказал Ковальчук.

По его словам, у парламентариев есть время до завтрашнего утра, чтобы согласовать свою позицию.

"Завтра парламент сделает еще одну попытку принять изменения к Закону "О выборах", но будут ли они реально приняты - мы будем завтра свидетелями", - отметил Ковальчук.

При этом нардеп отметил, что в случае, если депутаты не примут изменения в законодательство о выборах завтра, возможно несколько вариантов развития событий.

"Мы не исключаем проведения внеочередного заседания парламента или все-таки избирательная кампания будет проходить по действующему законодательству", - подчеркнул Ковальчук.