Во время сегодняшних переговоров контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию ситуации в Украине достигнут консенсус. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь члена трехсторонней контактной группы в Минске, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олефир.

По ее словам, пленарное заседание участников Трехсторонней контактной группы с представителями т. н. ДНР и ЛНР завершилось около 18:00 по киевскому времени.

"Во всех группах стороны достигли консенсуса и договорились работать дальше", - сообщила пресс-секретарь Кучмы.

"Как и планировалось ранее, сегодня состоялась первая встреча представителей ОБСЕ, Украины и России в подгруппах. Так, от Украины представителем в политической подгруппе стал Владимир Горбулин, в группе по безопасности - Евгений Марчук, по экономическим вопросам - Игорь Веремий, по гуманитарным аспектам (беженцы, доставка гуманитарной помощи, освобождение заложников, решение социальных проблем) - Ирина Геращенко и Виктор Медведчук", - уточнила Олефир.

Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ, напомнила она.

Около 18:00 по киевскому времени в Минске закончилось пленарное заседание участников Трехсторонней контактной группы с п...

Posted by Дарка Олифер on 6 Май 2015 г.

Напомним, подгруппы контактной группы проведут встречи 14, 19 и 22 мая.