Пресс-служба народного депутата VII созыва Юрий Иванющенко отрицает связь экс-нардепа с предприятием "Интертехэнерго", участвовавшим в расходовании средств, выделенных по Киотскому протоколу. Об этом идет речь в заявлении, распространенном пресс-службой Иванющенко.

Отмечается, что ранее в Интернете были опубликованы документы о получении предприятием "Интертехэнерго" контракта на осуществление теплосанации ряда социальных объектов в двух десятках областей Украины общей стоимостью 445,3 млн грн. Договор был заключен 26 марта 2013 г.

"В СМИ появилась очередная волна публикаций, в которых имя Юрия Иванющенко связывается с некой компанией "Интертехэнерго", основанной в Николаеве в 2013 г. Иванющенко никогда не имел отношения к данной компании и не будет комментировать инсинуации на свой счет", - говорится в заявлении.

В пресс-службе также отметили, что адвокаты Иванющенко работают над опровержением неправдивых публикаций об экс-нардепе, участившихся в последнее время, и в ближайшие дни подадут соответствующие иски в суд.