Президент Европейского совета Дональд Туск заявил о том, что начало работы безвизового режима между Грузией и Евросоюзом - это также хороший сигнал для Украины. Об этом он написал в Twitter.

"Хорошие новости из Брюсселя о Грузии - это также позитивный сигнал для своевременного принятия решения о безвизовых путешествия для Украины", - написал он.

Отметим, в Грузии с 28 марта (23.00 27 марта по киевскому времени) начал действовать безвизовый режим с Европейским союзом. В связи с этим, министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили поручил служащим всех пограничных КПП проводить детальное собеседование с гражданами, выезжающими из Грузии в страны Шенгенской зоны.

Хороші новини з Брюсселю про Грузію – це також позитивний сигнал для своєчасного прийняття рішення про безвізові подорожі для України.

— Donald Tusk (@eucopresident) March 28, 2017

Напомним, посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли надеется, что безвизовый режим для Украины заработает до конца июня. Кроме того, в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины убеждены, что с июня для Украины заработает безвизовый режим с ЕС.