Турция разрешила визит немецких депутатов на базу Североатлантического Альянса (НАТО) в Конье. Об этом сообщает DW, ссылаясь на информацию, распространенную Министерством иностранных дел Германии.

"Немецкие парламентарии смогут осуществить визит на базу НАТО в турецкой Коньи, где размещены разведывательные самолеты альянса и находятся военные Бундесвера", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, 8 сентября 2017 года авиабазу смогут посетить до 7 членов комитета по вопросам обороны Бундестага.

Отмечается, что визит на объект, где дислоцируются и военные Бундесвера, состоится лишь в рамках визита руководства НАТО. Сегодня авиабазу должен посетить заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

Напомним, Турция отменила визит депутатов немецкого Бундестага на базу НАТО в городе Конья, намеченный на 17 июля 2017 года. Так, делегация Комитета по обороне немецкого парламента не смогла посетить базу из-за ухудшения немецко-турецких отношений, которые "делают визит невозможным в данное время".