Президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция разместит свои войска в районе Идлиба, Сирия. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

"Эрдоган 21 сентября 2017 года заявил, что Турция разместит войска в северном районе Идлиба в Сирии в рамках так называемого соглашения об эскалации, которое было достигнуто Российской Федерации (РФ) в прошлом месяце", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, зоны "деэскалации", согласованные Турцией, РФ и Ираном, будут дополнительно обсуждаться на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным во время его поездки в Анкару на следующей неделе.

"Соглашение о зоне эскалации было многообещающей идеей, при которой РФ поддерживает безопасность за пределами Идлиба, а Турция будет поддерживать безопасность в Идлибе. С Путиным обсудим дополнительные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы навсегда ликвидировать террористов для восстановления мира", - заявил Эрдоган.

Напомним, ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки во время речи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана задержали 5 человек, пытавшихся прервать выступление президента.