И.о. Президента Украины, спикер Верховной рады Александр Турчинов уволил четырех послов Украины в иностранных государствах, в том числе в Великобритании и во Франции. Тексты соответствующих указов от 16 мая 2014 г. обнародованы на сайте и.о. главы государства.

В частности, указом № 473/2014 Александр Купчишин уволен с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины во Французской Республике, а также с должности постоянного представителя Украины при ЮНЕСКО и чрезвычайного и полномочного посла Украины в Княжестве Монако по совместительству.

Указом № 474/2014 Владимир Хандогий уволен с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, а также с должности постоянного представителя Украины при Международной морской организации (ИМО) по совместительству.

Указом № 475/2014 Валерий Васильев уволен от должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Федеративной Республике Нигерия.

Указом № 476/2014 Валерий Кирдода уволен с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Алжирской Народной Демократической Республике, а также с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Мали по совместительству.