И.о. Президента Украины Александр Турчинов сформировал Краснолиманскую районную государственную администрации и назначил ее врио Константина Матейченко. Об этом говорится в указе главы государства № 498/2014.

"С целью повышения гарантий обеспечения жизнедеятельности, законности и правопорядка на территории Краснолиманского района Донецкой области, согласно статьям 112 и 118 Конституции Украины постановляю...Назначить Матейченко Константина Владимировича временно исполняющим обязанности председателя Краснолиманской районной государственной администрации", - говорится в документе.

Турчинов обязал Матейченко обеспечить формирование в установленном порядке состава РГА, а также "осуществить другие необходимые меры по выполнению Краснолиманской районной государственной администрацией в полном объеме полномочий, предусмотренных Конституцией и законами Украины".

Кроме того, Кабмину согласно указу вменяется в обязанность подготовить и подать на рассмотрение Верховной Рады предложения относительно отмены решения об объединении Краснолиманского городского и Краснолиманского районного советов, а также осуществить меры, вытекающие из настоящего указа.

Данный документ вступает в силу со дня его опубликования.