И. о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов призывает европейские страны замещать российские товары украинскими. Об этом Турчинов заявил сегодня во время встречи с председателем наблюдательного совета "Ялтинской европейской стратегии", экс-Президентом Польши Александром Квасьневским, сообщила пресс-служба ВР.

По словам Турчинова, сегодня новая власть в сверхсложных условиях занимается выведением страны из тяжелого экономического и социально-политического кризиса.

"Мы начали реальные качественные изменения в стране. Но то движение, который бы мы хотели ускорить, сейчас тормозится военной агрессией Российской Федерации", - отметил он.

Турчинов добавил, что власть работает над созданием условий для привлечения инвестиций в Украину. Он подчеркнул, что действенной может быть помощь Европы, Европейского союза и других цивилизованных стран мира, которые выступают против российской агрессии в Крыму и вводят санкции против Российской Федерации замещать "российские товары украинскими, в связи с тем, что Россия осуществляет не только военную агрессию, но и экономическую войну против Украины".