И.о. Президента Украины Александр Турчинов потребовал пресекать попытки фальсификаций и использования административного ресурса на выборах Президента 25 мая. Об этом он заявил на совещании с председателями областных государственных администраций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Выборы должны пройти честно и демократично. Никакого, я подчеркиваю, административного давления. Никакого использования административного ресурса", - заявил он.

Турчинов отметил, что традиции фальсификации выборов должны остаться в прошлом. "Те традиции, когда местная власть корректировала результаты выборов, в прошлом. Это преступление. Мы его не допустим", - заявил он.

И.о. Президента сообщил, что сегодня будет заслушан отчет главы ЦИК Михаила Охендовского относительно подготовки выборов.При этом Турчинов напомнил, что избиратели в Крыма смогут проголосовать на континентальной части. "Мы понимаем всю сложность ситуации и голосования в АРК. Но ЦИК должна будет обеспечить дополнительные меры", - подчеркнул он.

И.о. Президента также дал поручение обеспечить нормальный процесс голосования и агитации в Донецкой и Луганской, а также Харьковской областях.