Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал поручение провести расследование обстоятельств нападения на внефракционного народного депутата Олега Ляшко. Об этом он заявил во время пленарного заседания парламента.

Также Турчинов поручил передать собранные по этому поводу материалы в "компетентные органы".

Такое поручение спикер дал после того, как Олег Ляшко с трибуны Верховной Рады заявил о том, что на него напали.

"Депутат Шевченко (внефракционный народный депутат Александр Шевченко) совершил нападение на меня. Человек очевидно книжек в детстве не читал и умеет только руками махать - чуть челюсть не сломал. Я по этому поводу хочу и Шевченко, и всем олигархам-сепаратистам сказать: вы меня не остановите, не напугаете... Господь все видит, Господь рассудит", - заявил Ляшко.

В ответ на это заявление нардеп Шевченко отметил, что Ляшко напомнил ему бывшего Президента Украины Виктора Януковича, который упал от брошенного в него яйца.

Напомним, сегодня в кулуарах Верховной Рады во время утреннего перерыва внефракционный народный депутат Александр Шевченко ударил по левой щеке Ляшко. Это произошло после того, как Ляшко обвинил Шевченко в том, что тот ни разу не был в зоне антитеррористической операции на Донбассе.