Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил комитетам по вопросам Регламента и государственного строительства и местного самоуправления рассмотреть проекты постановлений относительно перевыборов Харьковского горсовета и мэра Харькова, передает корреспондент РБК Украина.

"Я поручаю двум комитетам: регламентному комитету и по вопросам местного самоуправления самоуправления рассмотреть и подготовить проекты постановлений, как в отношении Харьковского городского главы, так и по главе Харьковского городского совета", - заявил Турчинов.

Такое поручение Турчинов дал в ответ на предложения народных депутатов относительно рассмотрения проектов постановлений о перевыборах Харьковского городского совета и городского головы Харькова.

После немедленного рассмотрения этого вопроса профильными комитетами Верховная Рада рассмотрит соответствующие проекты постановлений в четверг, 14 августа, сказал руководитель парламента.

"Я думаю, что к рассмотрению этих вопросов мы можем вернуться в четверг, если будет воля народных депутатов", - отметил спикер.