Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил Министерство иностранных дел России в фальсификации и искажении фактов. Об этом он заявил в своем Facebook.

Отметим, что ранее российский МИД обвинил Турчинова в намерении реализовать военно-технические ядерные программы для создания ядерного оружия.

"Украинские власти якобы готовятся к реализации неких закрытых военно-технических программ, направленных то ли на создание так называемой "грязной" бомбы, то ли ядерного оружия", - отметили в ведомстве.

"Украина будет защищать свою территориальную целостность, четко придерживаясь всех взятых на себя международных обязательств. Инициаторам таких заявлений, которые с перепугу несут бессмысленные глупости, искажая и фальсифицируя заявленные нами позиции, советую принимать успокоительное и воздерживаться от злоупотреблений алкоголем", - написал Турчинов, комментируя заявление МИД РФ.

хвороблива уява російських чиновників.Україна буде захищати свою територіальну цілісність, чітко дотримуючись всіх взя...

Posted by Олександр Турчинов on 23 Апрель 2015 г.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что Украина уделяет особое внимание восстановлению ракетного щита.