Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал Россию "возрождающейся Советской империей зла". Таким образом он в Facebook прокомментировал заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что "такого государства, как Украина, не существует".

"Заявление Премьер-министра России Дмитрия Медведева относительно отсутствия государства в Украине демонстрирует насколько руководители РФ боится и истерично воспринимают сам факт существования нашей страны. Украина - это государство, которое остановило продвижение российского агрессора на запад. Украина - это государство, которое своим существованием ставит крест на возрождении и реванше Советской империи зла", - написал он.

Турчинов также добавил, что Украина существовала "еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды" и будет существовать "после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, что носит название Russia (Раша)".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Заява Прем‘єр-міністра Росії Дмитра Медведєва щодо відсутності держави в Україні демонструє наскільки керівники РФ боять...

Posted by Олександр Турчинов on Monday, April 4, 2016

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что "такого государства, как Украина, не существует".

Так глава российского правительства отреагировал на слова главы Ростехнадзора Алексея Алешина, который сообщил, что показатель травматизма на предприятиях угольной промышленности в России в 2015 году стал самым низким за всю историю наблюдения со времен СССР, и привел для сравнения данные по Украине, где этот показатель якобы "значительно выше".