Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) должен стать центром принятия эффективных действенных решений по защите нашего государства. Об этом во время представления Президентом Украины заявил новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба "Народного фронта".

"Против нашей страны ведется системная и жестокая война и для нас с вами нет альтернативы - как победить в этой войне. Но для этого нам нужна мобилизация всех ресурсов в государстве", - сказал Турчинов.

При этом Турчинов подчеркнул, что для достижения этого необходимо эффективное взаимодействие и координация между всеми составляющими оборонного и блоку безопасности в Украине.

"СНБОУ должен стать центром принятия эффективных действенных решений по защите нашего государства. И я убежден, вместе мы способны это обеспечить", - сказал секретарь СНБО.

Отметим, ранее пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко сообщил, что СНБО с сегодняшнего дня начинает подготовку заседания по бюджету по безопасности страны на 2015 г.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-спикера Верховной Рады, главу фракции "Народный фронт" Александра Турчинова секретарем СНБО.

Также Порошенко утвердил новый состав СНБО.