И.о. Президента Украины Александр Турчинов грозит суровым наказанием засланным провокаторам и погромщикам. Об этом говорится в его обращении, передает пресс-служба главы государства.

"Не секрет, что агрессор делает все, чтобы расшатать ситуацию внутри Украины, чтобы спровоцировать внутренние споры, гражданское противостояние и показать слабость украинского государства. К нам засылаются провокаторы и погромщики, финансируются предатели и сепаратисты. Они хотят изнутри разрушить и ослабить страну. Поэтому любые противоправные действия, попытки подстрекать людей на массовые беспорядки, захват помещений, самосуды, противодействие силовым структурам или Вооруженным Силам, - в современных условиях будут расцениваться как попытки содействия военным агрессорам и преступление против государства", - подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что такие действия будут строго пресечены в соответствии с требованиями украинского законодательства и Конституции, независимо от того, "какими бы политическими лозунгами не маскировались, в каком бы регионе не совершались".