Заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгию Туке импонирует предоставление ветеранам АТО льготных кредитов для начала собственного бизнеса вместо льгот и пенсий. Об этом он сообщил в Facebook по итогам встречи с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем.

"Господин Шимонович высказал интересную мысль о социализации наших защитников после демобилизации. В частности, он считает ошибкой Хорватии предоставление ветеранам определенных льгот и пенсий. Такая ситуация привела к исключению ветеранов из социальной жизнедеятельности общества и, как следствие, привела к негативным последствиям: алкоголизму, насилию и т. д.", - написал Тука.

По мнению помощника генсека ООН, лучше предоставить ветеранам льготные кредиты для открытия собственного бизнеса.

"Мне лично очень импонирует такой подход!", - отметил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий.

Тука также считает, что предоставление государством атошникам земельных участков - тупиковый путь, поскольку большинство из них не имеют денег для строительства жилья.

George Tuka

Напомним, экс-руководитель Луганской области и нынешний заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука допускает возможное возобновление торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.