Директор Государственного бюро расследований Роман Труба назначил на должности 5 заместителей директоров территориальных управлений ГБР. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В частности, на должности заместителей директоров территориальных управлений назначены:

Александр Лысый - в городе Хмельницком; Александр Мельников - в Киеве; Богдан Чегиль - в городе Мелитополе; Игорь Руденко - в городе Краматорске; Николай Чернов - в городе Николаеве.

Отмечается, что все кандидаты прошли психофизиологическое исследование с помощью полиграфа и специальную проверку органами государственной власти.

"Сегодня назначено пять из 14 победителей конкурса на должности заместителей директоров теруправлений, при этом были учтены данные полиграфа, спецпроверки, НАБУ и информации из СМИ", - сообщил Труба.

По его словам, в отношении ряда кандидатов сейчас продолжаются проверки. По некоторым из них решение планируют принять в ближайшие дни. Труба отметил, что это могут быть и негативные решения.

Напомним, 28 августа секретарь конкурсной комиссии по отбору сотрудников в ГБР и представитель общественной организации StateWatch Александр Леменов заявил, что в 2018 году ГБР не заработает, поскольку еще не назначены следователи и руководящий состав.