Трехсторонняя контактная группа встретится в Минске (Беларусь) на текущей неделе. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает "112 Украина".

"Мы готовимся через 2 дня быть в Минске, чтобы доделать то, что нужно доделать. Для нас очень важна судьба наших оставшихся ребят, и мы будем идти на любые преференции для того, чтобы забрать их. Будем использовать любые способы. Кто бы нам не помогал или не мешал, мы все равно будем идти дальше. Нам нужно забрать еще 109 человек. Нам необходимо найти еще около 500 пропавших без вести ребят", - отметил советник.

"Сейчас мы обсуждаем, в том числе, аспекты перемещения через линии соприкосновения по основным точкам, по продлению работы блокпостов. Мне звонят оттуда после 17:00, когда закрываются блокпосты, начинаются обстрелы нашего транспорта. Мы сейчас проговариваем в рамках минских договоренностей, как уплотнить график работы", - добавил Тандит.

Напомним, ранее Тандит заявил, что за время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе из плена боевиков освобождены 3083 человека.