Трехсторонние политические консультации относительно выполнения ассоциации Украина - ЕС при участии России состоятся 18 мая в Брюсселе (Бельгия). Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в своем Twitter.

"Трехсторонние политические консультации между ЕС, Украиной и РФ относительно выполнения Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли пройдут в Брюсселе 18 мая", - сообщил он.

the trilateral talks on a political level between the EU, #Russia & #Ukraine on the Ukrainian DCFTA will take place in Brussels on 18 May

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) 7 мая 2015

Отметим, технические консультации по данному вопросу проходили в Брюсселе 20 апреля.

Ранее сообщалось, что Евросоюз настаивает на вступлении в силу соглашения о свободной торговле с Украиной с 1 января 2016 года, несмотря на требование России отложить этот срок еще на некоторое время.

Напомним, в сентябре 2014 года Россия, Украина и Евросоюз договорились об отсрочке вступления в силу до 31 декабря 2015 года не менее 27 пунктов экономической части соглашения об ассоциации Украины и ЕС, против которых выступили в Москве. Президент России Владимир Путин в сентябре 2014 года оценил ущерб от ассоциации Украины с Евросоюзом для российской экономики в 100 млрд руб.