Трехсторонние консультации в Брюсселе на уровне Украина - ЕС - Россия не имеют отношения к ратификации Украиной соглашения об ассоциации (СА) с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ожидаем последний раунд высоких политических консультаций, которые состоятся 12 числа в Брюсселе на трехстороннем уровне, но это не имеет никакого отношения к ратификации соглашения. Соглашение должно быть ратифицировано в сентябре месяце этим составом парламента", - сказал Яценюк.

Он назвал безосновательными слова Президента России Владимира Путина об убытках для РФ от подписания Украиной соглашения об ассоциации.

"Никаких убытков для экономики РФ от зоны свободной торговли нет и быть не может. Вчерашние слова Путина, что убытки для России составят 3 млрд долл. напомнили мне слова Януковича, что ему надо было 160 млрд долл. для ратификации соглашения с ЕС. Я так понимаю, что они из одного источника черпали информацию", - сказал Яценюк.