Президент США Дональд Трамп вернулся в США из своей первой международной поездки в статусе президента. Об этом сообщает Reuters.

Президентский борт вылетел с Сицилии в Вашингтон. Перед своим отлетом из Италии после саммита "большой семерки" Трамп выступил перед американскими военными на военной базе НАТО в городе Сигонелла.

Как отмечается, в своем выступлении перед американскими морпехами он заявил, что покидает Италию с надеждой на то, что США и их союзникам "удастся искоренить терроризм, который поразил человечество как чума".

За время своего первого международного турне Трамп посетил Саудовскую Аравию, Израиль, Бельгию и Италию, где он принял участие в саммите G7. В столице Бельгии президент США посетил встречу лидеров стран-членов НАТО. За время поездки на Ближний Восток Дональд Трамп подписал ряд многомиллиардных контрактов с Саудовской Арвией, и вновь подчеркнул необходимость противодействия Ирану.  

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп заявил, что примет окончательно решение насчет Парижского соглашения по климату на следующей неделе.