Действующий президент США Дональд Трамп, будучи бизнесменом, записывал свои телефонные переговоры с бизнес-партнерами в Trump Tower в Нью-Йорке. Об этом рассказали трое бывших сотрудников американского президента, которые работали с ним в течение 30 лет, передает The Wall Street Journal.

В частности, речь идет о времени, когда Трамп еще не вступил в должность президента США. Один из источников уточнил, что американский президент предъявил запись переговоров в ходе судебного процесса в качестве доказательств.

По данным газеты, запись телефонных разговоров в Нью-Йорке не запрещена, если по крайней мере одна из сторон знает об этом. Представители Белого дома и Trump Organization не ответили на запрос издания с просьбой прокомментировать эту информацию.

Вместе с тем адвокат Трампа Майкл Коэн заявил, что за года работы с ним он "никогда не видел записывающих устройств на его телефоне и не в курсе любого случая, где бы он (Трамп) записывал разговор".

Указано, что сотрудники Трампа говорили на условиях анонимности, поскольку они опасаются раскрывать свои имена. Один из них сообщил, что он подписывал договор о неразглашении.

Напомним, 12 мая американский президент заявил, что бывшему главе ФБР Джеймсу Коми остается надеяться, что у него нет записей телефонных переговоров, прежде чем он начнет "сливать информацию СМИ". На прошлой неделе Трамп уволил Коми, заявив, что он "не способен эффективно управлять" ведомством.