Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объяснил, почему в феврале уволил своего советника по нацбезопасности Майкла Флинна. Об этом он написал в Twitter в субботу, 2 декабря.

"Мне пришлось уволить генерала Флинна, потому что он солгал вице-президенту и ФБР. Он признал себя виновным в этом. Это позор, потому что в ходе переходного периода его действия были законными. Скрывать было нечего!" - написал Трамп.

I had to fire General Flynn because he lied to the Vice President and the FBI. He has pled guilty to those lies. It is a shame because his actions during the transition were lawful. There was nothing to hide!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 2, 2017

Напомним, ранее Трамп впервые прокомментировал события, разворачивающиеся в последние дни вокруг его бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна. "Вас беспокоит то, что Майк Флинн мог рассказать специальному прокурору?" - поинтересовались у Трампа журналисты, на что он ответил: "Нет". "То, что было сказано, говорит о том, что не было никакого сговора, абсолютно никакого", - сказал Трамп.

В то же время на вопрос, продолжит ли он доверять Флинну, Трамп ответил: "Посмотрим".