Закон о новых санкциях Соединенных Штатов Америки против России содержит серьезные недостатки. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, комментируя подписания закона о новых санкциях против России, передает пресс-служба Белого дома.

В частности, Трамп отметил, что направлял Конгрессу США замечания по поводу того, как закон о санкциях против России ограничивает исполнительную власть, а также может нанести ущерб компаниям из США и интересам европейских союзников.

По словам Трампа, несмотря на то, что текст закона был доработан по сравнению с первоначальным вариантом, он в дальнейшем "содержит серьезные недостатки", в том числе, в части ограничения полномочий исполнительной власти в переговорах.

Напомним, ранее глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС оставляет за собой право применить меры в ответ на санкции США против России.

По словам Юнкера, если новые санкции США против России будут наносить ущерб экономическим интересам Евросоюза, то ЕС в течение нескольких дней может ввести ответные меры. Он также подчеркнул, что Европе и США важно координировать позиции по санкциям против России за действия в Украине.