Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что полностью доверяет своему зятю и советнику Джареду Кушнеру, сообщает The New York Times.

Отмечается, что заявление главы США прозвучало после того, как The Washington Post со ссылкой на источники среди чиновников написало о том, что Кушнер предлагал послу России в США Сергею Кисляку создать "секретный канал связи" с Москвой с помощью дипломатических средств, которые используются для контакта между странами.

"Джаред делает серьезную работу для страны. Я полностью ему доверяю. Фактически его уважают все, и он работает над программами, которые помогут сэкономить нашей стране миллиарды долларов", - подчеркнул Трамп и отметил, что считает Кушнера "хорошим человеком".

Напомним, вскоре после саммита G7 канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит в Соединенных Штатах Америки надежного партнера при президентстве Дональда Трампа.

В ходе речи в Мюнхене в воскресенье, 28 мая, она сообщила о серьезных разногласиях между Евросоюзом и США. Также канцлер призвала граждан ЕС к единению.