Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о подготовке большой торговой сделки с Великобританией. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Работаем над большой торговой сделкой с Соединенным Королевством. Это может быть очень захватывающим", - написал глава США.

Working on major Trade Deal with the United Kingdom. Could be very big & exciting. JOBS! The E.U. is very protectionist with the U.S. STOP!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 25, 2017

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп назвал условия, при которых он посетит Великобританию. "Дональд Трамп просит Терезу Мэй организовать "теплый прием" во время его государственного визита. Глава США заявил, что не назначит дату, пока не узнает, что получит "лучший прием", - сообщает The Sun.

Так, согласно стенограмме разговора, Трамп пожаловался Мэй, что последнее время у него не было позитивного освещения в британской прессе, а также заявил, что все еще планирует осуществить визит в Британию, но "не спешит".

"Когда я узнаю, что мне окажут лучший прием, я приеду, а не раньше", - заявил Трамп на просьбу Терезы Мэй приехать.

В Великобритании ранее 2 млн человек подписали петицию, призывающую отменить предполагаемую поездку Дональда Трампа в Соединенное Королевство.