Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о необходимости конструктивного сотрудничества с Российской Федерацией. Об этом он написал в своем Twitter.

"Мы (с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, - ред.) провели переговоры о прекращении огня в районах Сирии, который будет спасать жизни. Теперь пришло время продвигаться вперед к конструктивному сотрудничеству с Россией!", - написал Трамп.

...We negotiated a ceasefire in parts of Syria which will save lives. Now it is time to move forward in working constructively with Russia!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 9, 2017

Напомним, ранее Трамп заявил, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным "дважды сильно надавил" на него, говоря о возможном вмешательстве России в американские выборы.

Также, по словам главы США, с Путиным он, помимо прочего, "обсуждал вопрос создания непроницаемого подразделения по кибербезопасности". Это, как уточнил американский президент, позволит обезопасить государства от "хакерских атак на выборах", а также от "многих других отрицательных вещей".