Президент США Дональд Трамп удивлен медленными темпами реализации стратегии выхода Британии из ЕС (Brexit). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC.

Трамп считает, что новый референдум будет "несправедливым по отношению к победившим".

"Я удивлен тем, как плохо все пошло с точки зрения переговоров, но я поделился с премьер-министром своими идеями о том, как вести переговоры, она не послушала это, и это нормально, но это можно было бы обсудить в другой манере", - заявил он.

Трамп назвал Brexit очень сложным процессом, который разрывает страну.

"Я думаю, что им, вероятно, придется что-то делать, потому что сейчас они находятся в разгар очень короткого периода времени, в конце месяца, и они не смогут этого сделать", - сказал он, отвечая на вопрос о необходимости продления сроков Brexit.

Напомним, ранее сообщалось, что Парламент Великобритании проголосовал за предложение правительства о переносе даты выхода из Евросоюза - Brexit - на более поздний срок.

РБК-Украина писало, что премьер-министр Британии Тереза Мэй до этого заявляла, что в случае отклонения парламентом ее варианта соглашения о Brexit выход Британии из Евросоюза может никогда не произойти.