Президент США Дональд Трамп заявил, что торговый кризис США и Китая становится помехой для переговоров с КНДР по денуклеаризации. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

Вместе с тем, Трамп подчеркнул, что у него сложились "великолепные отношения" с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

На прошлой неделе Трамп также заявил, что Китай перестал помогать процессу денуклеаризации Корейского полуострова на фоне имеющихся разногласий с Соединенными Штатами по торговле.

"Северная Корея находится под огромным давлением со стороны Китая из-за наших крупных торговых споров с китайским правительством. В то же время, мы также знаем, что Китай предоставляет Северной Корее значительную помощь, включая деньги, топливо, удобрения и различные другие товары. Это не полезно! ", - написал он.

STATEMENT FROM THE WHITE HOUSE President Donald J. Trump feels strongly that North Korea is under tremendous pressure from China because of our major trade disputes with the Chinese Government. At the same time, we also know that China is providing North Korea with...

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 29, 2018

Напомним, ранее Трамп выразил уверенность в том, что лидер Северной Корее (КНДР) Ким Чен Ын выполнит подписанный договор о денуклеаризации страны.