Ведущий претендент республиканцев на кандидата в Президенты США, миллиардер Дональд Трамп заявил, что поладил бы с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в штате Нью-Гемпшир, передает Голос Америки.

"Я думаю, я бы очень хорошо поладил с Путиным. Я знаю там (в России, - ред.) много людей, два года назад я проводил в Москве мероприятие большого масштаба, оно имело чрезвычайный успех", - отметил Трамп.

На вопрос, его не волнует то, что Путин сделал в Украине, миллиардер ответил:

"Украина - это проблема. Но не думаете ли вы, что страны Европы должны здесь быть более задействованы, чем они есть сейчас? Мы возглавляем все эти битвы, и Украина является большой проблемой. Германия - очень богатая и сильная страна, экономически очень мощная. Это потрясающая, невероятная, неограниченная экономическая сила. Почему не Германия? Почему мы должны возглавлять каждую битву?" - заявил Трамп.

Кандидат в Президенты США добавил, что он не против помощи Украине, однако от других государств.

"Мы должны им помочь. Но дайте немцам и другим странам, которых это напрямую коснулось, позвольте им это сделать. Мы имеем достаточно проблем в нашей стране. Мы должны отстроить нашу страну", - отметим он.

Трамп подчеркнул, что США поддержат своих партнеров, которые хотят оказать помощь Украине, а он сам хочет видеть, чтобы ситуация в Украине стабилизировалась.

Отметим, по данным социологических исследований, Дональд Трамп лидирует среди претендентов-республиканцев на кандидата в президенты США, его поддерживают 24% избирателей.

Напомним, сегодня Трамп пообещал выслать нелегальных мигрантов из США в случае своего избрания Президентом.