Президент США Дональд Трамп раскритиковал новую утечку разведывательной информации в Washington Post, которая касается контактов нынешнего генпрокурора США Джеффа Сешнса с послом России Сергеем Кисляком в 2016 году. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Новая утечка разведывательной информации в Washington Post. На этот раз направленная против Джеффа Сешнса. Все эти утечки должны прекратиться", - отметил Трамп.

A new INTELLIGENCE LEAK from the Amazon Washington Post,this time against A.G. Jeff Sessions.These illegal leaks, like Comey's, must stop!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 22, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор США обсуждал предвыборную кампанию Трампа с послом РФ в 2016 году. В частности, газета Washington Post со ссылкой на источники в американской разведке сообщала, что Сешнс и Кисляк обсуждали вопросы, связанные с позицией Трампа в отношении России и о перспективах отношений между странами в случае его победы.

Отметим, в марте 2017 года WP сообщала о двух встречах Сешнса с Кисляком. Сам генпрокурор США заявлял, что не делал ничего противозаконного.