Президент США Дональд Трамп в ответ на угрозы ракетного удара пообещал Северной Корее недолгое существование. Об этм он написал в своем аккаунте Twitter.

"Только что услышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он повторяет мысли маленького Рокет Мэна, они долго не протянут", - отметил Трамп.

Just heard Foreign Minister of North Korea speak at U.N. If he echoes thoughts of Little Rocket Man, they won't be around much longer!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 24, 2017

 

Напомним, ранее представитель КНДР заявил о "неизбежном" ракетном ударе по США. В частности, об этом на общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН заявил глава внешнеполитического ведомства Северной Кореи Ли Ен Хо. Эти слова прозвучали в ответ на то, что Трамп назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой" (rocket man).

"Трамп своими словами сделал неизбежным визит наших ракет на материковую территорию США", - заявил представитель КНДР. Он также добавил, что "если в ходе самоубийственной атаки погибнут невинные люди в США, Трамп будет нести за это полную ответственность".