Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что он "скорее всего" еще раз встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, чтобы окончательно убедить Пхеньян отказаться от своего ядерного оружия. Об этом он сказал в интервью Reuters.

"Скорее всего мы встретимся, однако я не хочу это комментировать", - сказал Трамп.

По мнению президента США, Северная Корея предприняла конкретные шаги к денуклеаризации, несмотря на широко распространенные сомнения в ее готовности отказаться от своего арсенала.

Также Трамп подчеркнул, что он работал над северокорейским вопросом в течение трех месяцев, тогда как его предшественники работали над ним в течение 30 лет.

"Я прекратил ядерные испытания в Северной Корее. Я остановил ракетные испытания. Япония в восторге. Что должно случиться? Кто знает? Мы посмотрим", - сказал он.

В то же время президент США пожаловался, что Китай больше не помогает в решении подобных вопросов, как раньше, из-за торгового спора с Соединенными Штатами.

Напомним, Северная Корея допустит экспертов Международной организации гражданской авиации (ICAO) к проведению воздушной проверки объектов в КНДР.