Новоизбранный президент США Дональд Трамп рассказал о своих планах на первые сто дней пребывания в Белом доме в своем видеообращении, опубликованном на телеканале YouTube во вторник, 22 ноября.

В частности, Трамп рассказал, что переходная команда, в которую входят настоящие патриоты, работает очень эффективно над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы - сделать Америку снова великой.

Главной целью новый президент США назвал создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.

ПЛАНЫ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА НА ПЕРВЫЕ 100 ДНЕЙ

Кроме этого, команда Трампа уже разработала ряд указов, которые он намерен утвердить в первый же день своего президентства. Во-первых речь идет о начале процедуры выхода из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП).

"Я собираюсь выпустить уведомление о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства - потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого, мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку", - заявил Трамп.

Во-вторых, он пообещал начать разработку плана обеспечения кибербезопасности.

"Я попрошу Пентагон и председателя Комитета начальников штабов ВС США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак", - сказал он.?

В-третьих, новоизбранный президент США также намерен отменить ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения.

В сфере борьбы с нелегальной миграцией избранный Трамп будет требовать расследования всех нарушений визового режима со стороны мигрантов. Министерство труда расследует все нарушения визовых программ, которые ухудшают ситуацию на рынке труда для американских работников.

Кроме этого, Трамп хочет ввести правило, по которому при введении новой регулирующей нормы со стороны правительства должны отменяться две старые. Также для чиновников администрации будет введен пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный - на лоббизм в интересах иностранных государств.

По словам Трампа, это всего лишь небольшая часть тех шагов, которые будут предприняты для "реформы Вашингтона" и восстановления среднего класса страны.

Напомним, большинство украинцев не ожидает изменений в отношениях Украины и США после победы Трампа.