Ким Чен Ын, который является лидером Северной Кореи, в вопросах подготовки запланированной встречи с представителями США ведет себя очень открыто и порядочно. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters.

В частности, по мнению Трампа встреча может в конце мая или в июне.

"Нам прямо сказали, что они хотели провести встречи как можно быстрее, и мы считаем, что это отлично для мира", - сказал Трамп журналистам во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Белом доме.

"У нас очень хорошие дискуссии. Ким Чен Ын, действительно был очень открытым, и я думаю, очень порядочным, судя по всему, что мы видим сегодня", - добавил Трамп.

Северокорейский лидер ранее заявил о прекращении испытаний ядерного оружия и запусков межконтинентальных баллистических ракет. Кандидат на пост госсекретаря США, директор ЦРУ Майк Помпео встречался с лидером КНДР Ким Чен Ыном для обсуждения возможной встречи лидеров двух стран.

Трамп заявлял, что может встретиться с Ким Чен Ыном в ближайшие недели.

Вместе с тем Трамп выразил надежду на плодотворную встречу с северокорейским лидером.

Однако президент США предупредил, что уйдет со встречи, если она покажется ему не результативной.

Напомним, как сообщалось ранее, США еще ничего не уступали Северной Корее, однако КНДР уже отказалась от ядерных испытаний и закрыла ядерный полигон.