Президент США Дональд Трамп рассчитывает на помощь Китая в разрешении кризиса вокруг Северной Кореи (КНДР). Об этом Трамп сообщил в своем официальном Twitter.

"Китай является очень важной экономической "линией жизни" для Северной Кореи, поэтому, несмотря на то, что все очень непросто, если они (Китай, - ред.) захотят решить проблему Северной Кореи, они сделают это", - отметил Трамп.

China is very much the economic lifeline to North Korea so, while nothing is easy, if they want to solve the North Korean problem, they will

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 21, 2017

 

Напомним, ранее КНДР пригрозила "стереть в пепел" США превентивным ударом.

"Если мы нанесем наш супермощный превентивный удар, он полностью и немедленно уничтожит не только американские империалистские силы, вторгнувшиеся в Южную Корею и окружающую территорию, но и материковую часть США, стерев ее в пепел", - говорится в заявлении официальной газеты трудовой партии КНДР "Нодон Синмун".  

Публикация появилась после того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что США ищут способ усилить давление на КНДР с целью заставить ее свернуть ядерную программу.