Президент США Дональд Трамп распустил президентскую комиссию по расследованию фальсификаций на выборах президента США в 2016 году, которую сам сформировал в мае 2017 года. Соответствующий указ опубликован на сайте Белого дома.

Как отмечает The Washington Post, комиссия была создана после того, как президент США заявил, что проиграл кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон по числу голосов избирателей из-за якобы миллионов незаконно поданных и учтенных бюллетеней.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что есть "достаточно доказательств махинаций" на выборах, но многие штаты отказались предоставить необходимые для работы комиссии данные по избирателям.

Она также сообщила, что Трамп подписал распоряжение о том, чтобы Департамент внутренней безопасности рассмотрел вопросы мошенничества с избирателями и "определил последующий курс действий".

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп неоднократно призывал наиболее влиятельных сенаторов-республиканцев прекратить расследование о вмешательстве России в выборы США 2016 года.