Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп раскритиковал попытку Саудовской Аравии скрыть убийство известного оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство AP.

Трамп назвал это плохой попыткой замести следы.

"У них была очень плохая начальная концепция... Ее плохо реализовали", - подчеркнул президент США и добавил, что события после смерти журналиста являются "худшим сокрытием следов".

Трамп также заявил, что ожидает полный отчет об убийстве журналиста в ближайшее время.

Напомним, директор ЦРУ Джина Хаспел требует у властей Турции аудиозаписи пыток и убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Как писало РБК-Украина ранее, сотрудники консульства Саудовской Аравии пытались замести следы после убийства Хашкаджи. Отмечалось, что для этого они подобрали похожего на него человека, который гулял в день убийства по городу.

Впоследствии стало известно, что тело убитого известного саудовского журналиста обнаружили в колодце на территории резиденции саудовского генконсульства в Стамбуле. Еще позже появилась информация, что тело было расчленено, а лицо журналиста изуродовано.

Журналист The Washington Post Хашкаджи пропал 2 октября после посещения генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.